В России запустят бесплатное приложение для бывших наркоманов и алкоголиков

02 сентября 13:46
Приложение поможет зависимым людям вновь «не сорваться».

В России запустят бесплатное приложение для бывших наркоманов и алкоголиков
07.09.15 10:40    1622   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

По словам директора Московского научно-практического центра наркологии Евгения Брюна, в России уже в 2016 году будет запущено бесплатное мобильное приложение для бывших алкоголиков и наркоманов.

Об этом сообщает портал m24.ru, приводя в подтверждение слова специалиста. Он утверждает, что проект поможет зависимым людям пройти реабилитацию, расскажет об анонимных собраниях, даст советы врачей, чтобы зависимым людям вновь «не сорваться».

По словам Брюна, зависимых людей нельзя оставлять наедине с собой. Повседневное участие других лиц в жизни бывших наркоманов и алкоголиков, несомненно, поможет им справиться с болезнью. Сообщается, что по плану приложение будет запущено в 2016 году.

Также рассматривается вопрос о запуске единой радиосети во всех наркологических клиниках. В эфире будут выступать специалисты и алкоголики, которые расскажут о своем опыте выздоровления для поддержки друг друга.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»