В России появилась система перехвата разговоров в офисах

10 января 11:35
Имеются некоторые вопросы по поводу её законности.

В России появилась система перехвата разговоров в офисах
11.05.16 13:42    1449   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

В скором времени в Российской Федерации начнёт работу система перехвата разговоров сотрудников компаний в офисах. Эту систему на днях представили сотрудники InfoWatch, генеральным директором которой является Наталья Касперская.

По словам представителей компании, система будет интегрироваться с главным ядром мобильного оператора, это необходимо для того, чтобы она стала доверенной базой мобильного оператора. То есть, все звонки, которые будут совершаться в рамках определённого оператора, будут проходить через эту систему, позволяя ей записывать разговоры.

Стоит отметить, что на данный момент программа-система проходит все необходимые испытания, в ходе которой специалисты дорабатывают важные моменты. И, если всё удастся, система будет лицензирована в Федеральной службе безопасности. Это необходимо для того, чтобы получить соответствующее заключение. Помимо этого специалисты планируют обратиться и в Роскомнадзор, чтобы зарегистрировать разработку.

В свою очередь многие специалисты говорят о том, программа может и будет пользоваться спросом, но вот будет ли она законной – это серьёзный вопрос. Вполне возможно, что не получит одобрение ведомств.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия