В России «нецензурные» домены будут разделегированы

21 октября 16:04
Новые «Правила регистрации доменных имен в зоне .ru и .рф» могут вступить в силу осенью 2016 года.

В России «нецензурные» домены будут разделегированы
03.06.16 8:33    3012   текст: Наталия Клячина  фото: Скриншот «Яндекс.Картинки»

По решению Координационного центра национального домена могут быть внесены изменения в действующие «Правила регистрации доменных имен в зоне .ru и .рф». Они коснуться содержания доменных имен, зарегистрированных в сети Интернет. В частности, речь идет о нецензурном содержании данных доменных имен.

Также КЦ определит список организаций, в чьих полномочиях будет находиться поиск и нецензурных доменов, а также определение дальнейших мер по взаимодействию. Судьба таких доменов также определена: они будут повсеместно разделегированы. Т.е. с администраторов таких доменов будет снята возможность по управлению им. Регистраторы будут обязаны снимать делегирование таких доменов при соответствующем обращении уполномоченной организации.

На сегодняшний день действующие «Правила регистрации доменных имен в зоне .ru и .рф» гласят о запрете регистрации доменов, звучание которых нарушает общественные интересы, принципы гуманности и морали. К ним относятся сова непристойного содержания, антигуманные призывы, оскорбление человеческого достоинства и религиозных взглядов. Новые правила исключат возможность использования матерных слов в доменном имени.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»