В России хотят создать приложение для оповещения о погодных катаклизмах

08 апреля 20:04
В разработке приложения будут участвовать сотовые операторы страны.

В России хотят создать приложение для оповещения о погодных катаклизмах
08.05.16 14:57    1303   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

На днях представители Федерального агентства связи и Росгидромета отправили письма всем российским сотовым операторам с предложением создать специальное мобильное приложение, с помощью которого можно будет максимально точно прогнозировать опасные природные явления и катаклизмы во всех регионах Российской Федерации.

По словам руководителя Росгидромета, создание специального приложения – довольно перспективное дело, которое будет направлено прежде всего на то, чтобы люди могли узнавать, на сколько благоприятна ситуация с погодой. При этом было сказано и о том, что точность информации этого мобильного приложения будет на уровне 90-95 процентов, и всю ответственность за достоверность этих данных будет нести именно Росгидромет.

Стоит отметить и то, что приложение, в силу своих возможностей, будет собирать всю информацию о количестве человек, которые находятся в зоне погодных катаклизмов.

Ну и, конечно же, было сказано, что приложение предоставит всю необходимую информацию о том, куда обратиться в случае чрезвычайного происшествия – будут «выписаны» адреса и телефоны.

На данный момент ещё ни один оператор не ответил на письмо, но вероятнее всего, все операторы согласятся.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия