В РФ стартовала разработка собственной мобильной ОС

10 апреля 01:01
Будет проделана серьёзная работа.

В РФ стартовала разработка собственной мобильной ОС
06.05.16 15:03    965   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

В Российской Федерации стартовала разработка собственной мобильной операционной системы. Об этом вчера, 5 мая, сообщил министр связи страны Николай Никифоров.

Николай Никифиров не только рассказал о том, что в России в ближайшее время появится свой собственная операционная система, но и обратил внимание на то, что она будет «глобальная», и в этом у неё не будет конкурентов.

По предварительным данным, операционная система будет создаваться при сотрудничестве российских и иностранных специалистов, но существенная часть кода которой будет написано именно в Российской Федерации.

Известно, что за основу новой операционной системы был взят «старый-добрый» Linux, с которым, по словам специалистов, очень просто работать. Разработчики говорят о том, что ими будет проделана серьёзная работа, которая принесёт свои плоды – российская операционная система обязательно должна стать достойным конкурентом популярной сейчас ОС Андроид.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что не стоит надеяться на скорую презентацию операционной системы, на её создание уйдёт как минимум год, так что представлена она будет не ранее 2017 года.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»