В порту Роттердама открыли блокчейн-лабораторию

15 октября 11:26
Лаборатория имеет исследовательское направление.

В порту Роттердама открыли блокчейн-лабораторию
26.09.17 11:46    952   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В одном из крупнейших европейских портов Европы была открыта новая блокчейн-лаборатория исследовательского направления. CoinDesk сообщает, что данная лаборатория расположена в порту Роттердама, и ее специализация заключается в осуществлении прикладных исследований технологии блокчейн, т.е. технологии распределенного реестра.

Лаборатория получила имя BlockLab. Она была создана при участии муниципальных властей Роттердама и руководства порта. Специалистам BlockLab будет поручена конкретная задача, заключающаяся в исследовании альтернативных возможностей технологии блокчейна и ее применение в логистических процессах, необходимых для эффективного управления грузопотоками в порту.

Известно, что первоначально лаборатория будет заниматься стартом различных блокчейн-приложений, предназначенных для фондового финансирования целого сектора логистики. Эти приложения разрабатываются совместно с другими известными IT-компаниями.

Специалисты BlockLab будут также заниматься рассмотрением возможностей применения технологии блокчейн для ее интеграции в процессы возобновляемой энергетики, иными словами, для построения «умных микросетей».  

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия