В Москве запустят приложение для поиска детей

19 ноября 13:20
Родители бесплатно смогут скачать это приложение.

В Москве запустят приложение для поиска детей
13.08.15 14:29    982   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

До конца года в столице планируется запустить бесплатное мобильное приложение с помощью которого родители всегда смогут отслеживать местонахождение своих детей. об этом рассказал руководитель столичного отделения ассоциации «Поиск пропавших детей» Николай Ковалёв.

Согласно задумке, родители смогут скачать новое приложение на телефоны себе и своему ребёнку, включив у него передатчик геоданных, и отслеживать его передвижения в постоянном режиме.

Известно, что приложение будет работать с помощью GPS, а в случае потери сигнала переключаться на сотовые и wi-fi вышки. При этом в приложении будет «тревожная кнопка», при удержании которой в течение пяти секунд вызов отправится в полицию.

Разработчики отмечают, что в приложении будет и информация касательно того, что делать при пропаже ребёнка и куда обратиться за помощью.

В свою очередь аналитики утверждают, что это очень полезное приложение и оно действительно будет актуально не только в Москве, но и других крупных городах.

Стоит также отметить, что в Москве сейчас активно развивается электронная система поиска пропавших людей, так, в начале года начала работать система «Найди меня», которая сейчас довольна популярна, она действительно полезная.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»