В Москве запустили приложение для фотожалоб на неправильную парковку

15 ноября 00:10
«Помощник Москвы» будет фиксировать нарушения парковки автомобилей.

В Москве запустили приложение для фотожалоб на неправильную парковку
31.08.15 12:19    1628   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Столичные власти выпустили мобильное приложение под названием «Помощник Москвы». С помощью нового сервиса пользователи смогут сами регистрировать нарушения ПДД, совершенные автомобилистами, в том числе и нарушения при парковке автомобилей. Об этом сообщает пресс-службы департамента транспорта

Сообщается, что фотокамера «Помощника Москвы» в автоматическом режиме фиксирует нарушения правил оплаты парковки. Пользователь сможет сфотографировать автомобиль нарушителя на смартфон и отправить фотоматериал в соответствующие структуры. Также сообщается, что приложение содержит определенные подсказки, чтобы можно было сделать достоверный фотоматериал.

Отмечено, что человеческий фактор не может повлиять на систему, потому что отправка снимков происходит только с места фиксации нарушения, с электронной подписью всех фотографий. Также систему невозможно взломать. И еще, передача данных идет по каналам, которые зашифрованы..

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»