В Москве проходит выставка виртуальной реальности

16 января 09:02
Подобных мероприятий в России ещё не было.

В Москве проходит выставка виртуальной реальности
23.04.16 9:29    1213   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

В четверг, 21 апреля, в столице открылась первая в Российской Федерации выставка виртуальной реальности «Метаформы». Примечательно то, что подобных мероприятий в России ещё не проводилось, это первая выставка таких масштабов.

Известно, что все работы, которые представлены на этой выставке представлены в двух реальностях и это просто невероятно, потрясающее зрелище, достойное внимания. Стоит отметить, что первый виртуальный мир создан специалистами компании Самсунг, а второй – реальное пространство – Центром МАРС.

Организаторы выставки отмечают, что благодаря тому, что созданы «два мира», посетители смогут почувствовать себя настоящими художниками, которые способны создавать потрясающие вещи, настоящие произведения искусства. Также отмечается, что с помощью виртуальных технологий, пользователи смогут смотреть на «мир» глазами художника, также уверенно держать в руках кисть, делать первые касания. Это очень интересно и захватывающе, это первый проект, который объединяет художников и виртуальную реальность.

По предварительным данным, экспозиция будет работать до 31 августа 2016 года, но по желанию посетителей, срок её проведения может быть несколько продлён.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия