В Минкомсвязи придумали, как взять Интернет под государственный контроль

11 октября 17:43
Законопроект уже разрабатывается.

В Минкомсвязи придумали, как взять Интернет под государственный контроль
30.05.16 13:47    1333   текст: Светлана Сиухина  фото: INNOV.RU

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ предлагает передать контроль всей инфраструктуры RU-нета государству. Об этом сообщают «Ведомости».

В законопроекте «Об автономной системе интернет», прописано, что государство получит возможность регулировать ключевые элементы инфраструктуры рунета домены .ru и .рф, точки обмена трафиком и сети связи по всей России.

Предполагается, что всем RU-нетом будет управлять специально созданный федеральный орган исполнительной власти, данное ведомство будет контролировать все сети, которые были созданы физическими и юридическими лицами, а также предпринимателями. Новый документ предполагает полный контроль над интернет-трафиком, идущим из-за рубежа.

Разработка законопроекта находится на самой ранней стадии, представители Минкомсвязи отказались его комментировать.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»