В минкомсвязи предложили штрафовать операторов за информацию об обходе блокировок сайтов

08 марта 04:57
Штрафы могут достигать 100 тыс. рублей.

В минкомсвязи предложили штрафовать операторов за информацию об обходе блокировок сайтов
20.05.16 13:40    1707   текст: Светлана Сиухина  фото: INNOV.RU

Министерство связи и массовых коммуникаций предложило наказывать штрафом операторов связи за размещение в информационных системах сведений о технических средствах и способах к доступу к сайтам, заблокированным Роскомнадзором. Об этом пишет РБК, ссылаясь на подготовленные ведомством поправки к закону об информации.

Речь идет об информации о способах обхода блокировки, например, с помощью анонимайзеров в информационных окнах, где пользователя оповещают о блокировке сайта.

Штрафы за пропаганду обхода блокировок сайтов предлагается установить на уровне трех-пяти тысяч рублей для должностных лиц, до тридцати тысяч – для предпринимателей, и до ста тысяч тысяч – для компаний.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»