В казанском кафе можно будет расплачиваться криптовалютой

03 июля 22:30
Открытие заведения намечено на октябрь.

В казанском кафе можно будет расплачиваться криптовалютой
15.09.17 9:50    995   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Наверняка, многие уже слышали о криптовалюте, однако увидеть ее или ощутить невозможно, т.к. она виртуальная. Вторым вопросом для большинства обывателей остается предназначение данного вида валюта и возможность пользоваться ею. Действительно, в России в настоящее время не так много компаний, сервисов и т.д., способных принимать оплату за услуги и товары криптовалютой. Но на днях появилась информация, что в Казани откроется кафе, в котором за еду можно будет расплачиваться криптовалютой.

Кафе откроется в октябре текущего года. Его название звучит как Bit-кафе. К оплате по чеку будут приниматься эфиры и токены на этой же платформе. Владелец кафе Марат Салимов комментирует, что намерен открыть молодежное кафе, в котором они смогут расплачиваться новым видом валюты. Bit-кафе будет предлагать посетителям фастфуд.

Марат не намерен останавливаться на одном кафе. Вслед за Bit-кафе откроется еще одно заведение уже для широких масс. В нем создатель планирует проводить интересные мероприятия образовательного характера по тематике криптовалюты, технологии блокчейн и т.п. Салимов считает, что за криптовалютой есть новое будущее, и, что об этом надо знать.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия