В Иннополисе запущено тестирование технологии блокчейн

23 февраля 23:01
В дальнейшем планируется запуск площадки под стартапы.

В Иннополисе запущено тестирование технологии блокчейн
19.09.17 12:28    927   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Стало известно, что инновационная технология блокчейн будет в ближайшее время протестирована в проектах города Иннополиса. Помимо практической стороны мероприятия специалиста университета Иннополиса при совместной работе с представителями компании KICKICO подготовят собственные предложения на предмет правового регулирования криптовалюты на территории РФ. Со свое стороны команда желает дать нужное направление Правительству РФ при разработке законодательного акта, касающегося рассматриваемого вопроса.

Следует признать, что в России пока что нет такого места, где представители крипто-сообществ и представители государственной власти смогли бы начать совместную работу в области криптовалюты. Именно университет Иннополиса может сыграть эту связующую роль для начала конкретный действий. Со своей стороны KICKICO будет запускать на данной площадке новые проекты, а также организовывать хакатоны для специалистов. Все мероприятия будут направлены на генерацию идей, а также выработку рабочих решений, которые можно будет применять в современном производстве, бизнесе и т.д.

Единственным моментом, который тормозит развитие новой площадки, это пребывание криптовалюты вне правового поля государства. В конечном результате Иннополис должен стать новой современной площадкой для стартапов, которые смогли работать с ICO в рамках представленной инфраструктуры.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия