В Физтехпарке состоялся блокчейн-хакатон

25 марта 05:57
Победителям хакатона предусмотрены призы.

В Физтехпарке состоялся блокчейн-хакатон
25.09.17 14:37    1050   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

На базе Физтехпарка прошел блокчейн-хакатон. На российской площадке, призванной помогать стартапам, прошел хакатон на тему разработки программного обеспечения для автоматизированной децентрализованной экосистемы, предназначенной для организации и проведения легальных ICO. Экосистема получила название Smart Valley. Для всех команд было дано задание на генерацию решения для какого-либо сервиса экосистемы. Это может быть система Escrow, скоринг проектов и рынок экспертов. Для разработки технических решений надо будет использовать платформу Эфириума. Известно, что стратегическим партнером представленной экосистемы выступает президент ГК «Основа» — Александр Ручьев. Сооснователем Smart Valley является Алексей Воронин.

Хакатон привлек внимание таких партнеров как «Яндекс», ФРИИ, «Сбербанк». Непосредственным организатором мероприятия является компания ICO Lab. Известно, что для команд-победителей предусмотрен призовой фонд. Его объем составляет более полумиллиона рублей. Лучшие специалисты, работающие с технологией блокчейн, определят победителей. Известно, что за первое место команда получит денежный приз 200 тысяч рублей и 1000 токенов ILE. Курс данного токена равняется 1 доллару. Собственно, второе и третье место тоже получит такое же количество токенов, но и еще 100 и 50 тысяч рублей соответственно.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия