В белорусских поездах может появиться Wi-Fi

05 августа 08:27
Переговоры уже активно ведутся – всё будет.

В белорусских поездах может появиться Wi-Fi
08.05.16 19:24    1512   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

В белорусских поездах может появиться Wi-Fi. Так, согласно информации первого заместителя министра связи и информатизации Дмитрия Шедко, в стране уже в скором времени поезда будут оснащены не только стабильной и качественной мобильной связью, но и точками доступа Wi-Fi, благодаря чему все путешественники смогут наслаждаться дорогой, и не тратить деньги и нервы на мобильный Интернет.

Дмитрий Шедко в своём обращении обратил внимание на то, что сейчас уже активно ведутся переговоры с БЖД по поводу запуска этого проекта. В частности этот вопрос уже неоднократно поднимался, и сейчас обсуждается возможность установки на поезда оборудования, которое будет обеспечивать полноценную интернет-связь.

По словам Шедко, особых проблем в установке оборудования нет, но не смотря на это, процесс довольно долгий и требует подготовки, как с технической, так и с финансовой стороны.

По предварительным данным, базовые станции не будут строиться за ж/д вокзалами, как это предлагалось ранее, потому что очень часто железнодорожные пути расположены очень далеко от населённых пунктов.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия