В Белоруссии начнут готовить специалистов технологии блокчейн

28 октября 04:51
Обучение стартует в марте следующего года.

В Белоруссии начнут готовить специалистов технологии блокчейн
29.12.17 11:05    940   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Технология распределенного реестра одновременно с распространением во многие сферы жизни требует должного обращения. Речь идет о необходимости подготовки квалифицированных специалистов. В России уже начали подготавливать необходимую учебную базу по блокчейну. Теперь стало известно о том, что в Белорусском Университете стартует учебный курс по криптовалютам и технологии блокчейн. Для этого будет задействована база Высшей Школы Университета.

Обучение начнется в марте 2018 года. Курс имеет продолжительность 1 года и 8 месяцев. Возможен вариант дистанционного обучения. Сам курс организован в рамках переподготовки в четырех специализациях – внедрение блокчейн, операции по криптовалюте, ICO как альтернатива IPO и операции с фьючерсами. Студенты, прошедшие курс, получат квалификацию аналитиков рынка ценных бумаг.

Началу обучения способствовал подписанный президентом Белоруссии указ о «развитии цифровой экономики». Наличие обучающей программы во многом способствует продвижению данной программы.

Пройдет не так много времени, когда все ведущие страны откроют в своих технических ВУЗах данную специальность, которая соответствовала бы требованиям работы с технологией блокчейн.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия