У москвичей и питерцев появится бесплатный оператор связи

26 октября 18:34
Оператор будет работать на базе виртуальной станции.

У москвичей и питерцев появится бесплатный оператор связи
11.04.16 13:24    1757   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга начнет работу виртуальный оператор сотовой связи «Атлас». Примечательно то, что услуги будут предоставляться бесплатно. Чтобы осуществлять связь, новый оператор прибегнет к использованию базовых станций обычных операторов.

Сегодня операторы виртуальной сотовой связи всё больше приобретают популярность. Их услуги гораздо разнообразнее, а функционал может предусматривать решение любой идеи. И все это обеспечивается благодаря работе посредством сети интернет. Чтобы воспользоваться бесплатной связью оператора «Атлас», необходимо осуществить привязку к дополнительным сервисам, а также обеспечить возможность подключения к приложениям.

Стоит отметить, что одним из условий получения лицензии связи для частоты стандарта LTE является обеспечение доступа MVNO-операторов к ресурсам мобильных операторов как минимум в 5 регионов. И сделать это необходимо до 25 июля 2016 года в обязательном порядке. Данное условие касается всех крупнейших российских операторов мобильной связи: МегаФон, Билайн, МТС, и Tele2.

Никаких подробностей по предоставлению услуг связи новым виртуальным оператором пока что нет. Известна лишь территория его действия. Скорее всего все тарифы будут опубликованы позже.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия