Цифровой инструментарий для работы по развитию социально-бытовых навыков обучающихся получили педагоги

05 марта 14:34
Для развития бытовых навыков школьников и детей из организаций дополнительного образования АНО ДПО «Просвещение-Столица» разработало новые педагогические инструменты в ходе реализации проекта по заказу Министерства просвещения РФ. При освоении таких предметов, как «Обществознание», «Окружающий мир»,

Цифровой инструментарий для работы по развитию социально-бытовых навыков обучающихся получили педагоги
14.07.20 12:07    263  фото: INNOV.RU

Для развития бытовых навыков школьников и детей из организаций дополнительного образования АНО ДПО «Просвещение-Столица» разработало новые педагогические инструменты в ходе реализации проекта по заказу Министерства просвещения РФ. При освоении таких предметов, как «Обществознание», «Окружающий мир», «Технология», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Физика», «Химия», педагоги получат возможность организовать более эффективные занятия.
Учителя смогут использовать новые технологии для развития у обучающихся различных социально-бытовых навыков в таких направлениях, как гигиена, ремонт и уход, финансы, этикет, культура и досуг, безопасность и ЗОЖ, питание, жилище и др. Новые разработки помогут ученикам научиться способам решения социально-бытовых задач, освоить правила безопасного поведения дома, в школе, на улице, в общественных местах, в транспорте, а также изучить основы цифровой грамотности.
Доступ к материалам, среди которых учебные игры, семинары, экскурсии, дискуссии, экспедиции, интервью, конкурсы, устные журналы, репортажи, имитация социально-бытовой деятельности, презентации и т.д. открыт для педагогов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования на портале адаптация.онлайн.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»