Цены на бытовую технику и электронику стали снижаться

19 марта 15:15
Это отмечают исследователи market.yandex.ru.

Цены на бытовую технику и электронику стали снижаться
22.04.15 14:37    1124   текст: Ирина Клячина  фото: rzn.info

Стоимость бытовой техники и электроники напрямую зависит от падения курсов валют, в связи с чем, цены на эту продукцию в Росси стали заметно снижаться. Согласно данным портала market.yandex.ru, цены в магазинах электроники и бытовой техники достигли уровня 20 декабря прошлого года.

Исследователи market.yandex.ru сделали анализ изменения цен, а также их скачки, с 15 сентября 20104 года по 19 апреля 2015-го, включив в исследование десять популярных товарных групп.

Активно цены начали расти с сентября месяца 2014 года. А на сегодняшний день, отмечают эксперты, стоимость на этот список товаров достигла уровня цен декабря 2014 года. Резкий рост цен на бытовую технику и электронику начался в конце ноября прошлого года, когда отечественная валюта подешевела до 49,32 руб. за доллар.

В настоящее время эксперты отмечают устойчивость снижения цен. Однако снижение это идет очень медленными темпами, по сравнению с их ростом в прошлом году.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»