Центробанк рассказал о правилах «гигиены» в Сети

24 апреля 19:34
Их все должны соблюдать для своей же безопасности.

Центробанк рассказал о правилах «гигиены» в Сети
25.04.16 14:40    1652   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Центробанк рассказал о правилах «гигиены» во Всемирной паутине. Так, сегодня, 25 апреля, заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации Центробанка Артёма Сычёва, существуют главные правила безопасности во Всемирной сети, которые обязательно должен соблюдать каждый пользователь для своей же безопасности.

По словам Сычёва, в последнее время хакеры всё чаще «взламывают» гаджеты и электронные ящики, и таким образом всё чаще получают доступ к банковским картам, используя мобильные приложения, которые установлены на гаджетах – смартфонах и планшетах. Также было сказано и о том, что мобильные приложения, которые предназначены для осуществления и подтверждения финансовых операций, очень опасны, с ними нужно быть максимально осторожным.

В своём обращении Сычёв говорит о том, что для того, чтобы обезопасить себя от хакеров и интернет-мошенников, необходимо быть осторожным и, конечно же, не скачивать никаких приложений, которые не отличаются повышенной надёжностью. Помимо этого было сказано и о том, что не стоит переходить на сомнительные сайты со своих устройств, это также может быть опасно.

Также Сычёв обратил внимание на актуальность установки антивирусных программ, которые могут защитить гаджеты и приложения.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»