Целью хакеров из Китая все чаще становится Россия, а не США

13 октября 10:50
К такому выводу пришли американские эксперты.

Целью хакеров из Китая все чаще становится Россия, а не США
21.06.16 7:05    1715   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Информацию о том, что за последнее время на российские технологические и правительственные структуры обрушился вал шпионских кибератак, где хакеры для общения используют китайский язык, подтвердили и представители «Лаборатории Касперского».

Ранее об этом заявили представители из области американской кибербезопасности. Они утверждают, что число кибератак в системы американских компаний за последние два года снизилось на 90%. Это случилось сразу после того, как американские и китайские власти договорились отказаться от ведения кибершпионажа в отношении друг друга, заключив официальное соглашение в сентябре 2015 года.

Таким образом, киберпреступники из Китая переключили свое внимание на другие страны, в том числе и Россию, Украину, государства Ближнего Востока, а также Японию и Южную Корею, пытаясь добыть торговые секреты и другую конфиденциальную деловую информацию. Об этом сообщает tass.ru, ссылаясь на информацию агентство Reuters.

Ране сообщалось, что хакеры смогли взломать аккаунты Марка Цукерберга в Instagram, Twitter, LinkedIn и Pinterest. Ответственность за содеянное взяли на себя кибервзломщики, объединенные в группу Ourmine.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»