Swiss Telecom создаст собственный крупный блокчейн-проект

06 сентября 08:08
Компания предоставляет телекоммуникационные услуги и является достаточно крупной в Швейцарии.

Swiss Telecom создаст собственный крупный блокчейн-проект
22.09.17 9:36    1044   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Ежедневно в мире запускается множество проектов и стартапов. Блокчейн-проекты не стали исключением, тем более, что инновационная технология приобретает популярность в геометрической прогрессии. В частности, стало известно, что швейцарская компания, крупный поставщик телекоммуникационных услуг — Swiss Telecom запустит свой собственный масштабный блокчейн-проект.

Проект получил наименование Swisscom Blockchain AG. Его предназначение заключено в подготовке организации оказания широкого спектра услуг , основанных на технологии блокчейн. Решения, которые будет генерировать Swisscom Blockchain AG, предназначены для предприятий и компаний, собирающихся создавать предложения выпуска токенов. Т.е. стремящихся организовать ICO. Проект в свою очередь окажет профессиональную поддержку своим клиентам.

Компания уже участвует в похожем проекте под названием Hyperledger. В данном консорциуме также участвуют Zürcher Kantonalbank и оператор SIX.  Результатом работы Hyperledger стал вывод на рынок внебиржевого инструмента, работающего с эфириумом. Известно, что руководителем Swisscom Blockchain AG назначен Даниэль Хауденшильд.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия