Стартует глобальный запуск mixnet Nym

07 апреля 17:03
Мощный толчок к развитию проект Nym получил в прошлом году.

Стартует глобальный запуск mixnet Nym
21.01.22 9:13    150  фото: INNOV.RU

К запуску глобального mixnet Nym компания Nym Technologies сделала очередной шаг. Для основной сети Nym на блокчейне Nyx, базой для которого стала сеть Cosmos, уже сгенерирован первый блок. Старт глобального запуска начнется с блокчейна смарт-контрактов общего назначения и взаимодействия со Swisscom. Вместе с запуском mixnet Nym намечен выпуск токена NYM, приобретение которого предоставит возможность пользоваться микснетом и запускать свои миксноды для получения вознаграждения.
Мощный толчок к развитию проект Nym получил в прошлом году. Важными техническими и финансовыми результатами стали запуск кошелька Nym Desktop и микснет эксплорера с открытым исходным кодом. Теперь Nym может в дополнение к приватному микснету предложить такой серьезный инструмент, как блокчейн смарт-контрактов, подчеркнул Дэйв Грицишин, технический директор Nym. Это поможет расширить функциональность Coconut – конфиденциальность на уровне приложений на всю экосистему разработки.
Новый блокчейн, объединенный с Web-Assembly контрактами, обеспечит предельно быстрые и дешевые транзакции со скоростью до 10 тысяч транзакций в секунду. Стабильный блокчейн общего назначения с интегрированными в него функциями конфиденциальности Coconut создаст комплекс CosmWasm, смарт-контрактов на Web-Assembly на сети Cosmos и целого ряда самых доверенных валидаторов.
Инфраструктурный провайдер Nodes.Guru, телекоммуникационный гигант Swisscom, Figment, Dokia Capital включены в число валидаторов новой сети, будут задействованы и валидаторы из сообщества Commodum DAO и других. Валидаторы Nym принимают участие в создании сертификатов, защищают от double-spending и обеспечивают функционирование приватного микснета, в каждый момент времени высчитывая консенсус топологии узлов микснета и общедоступную историю всех транзакций токенов NYM.
Фото: из открытых источников

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия