Стали известны итоги Премии ПроДокторов 2020

16 января 17:45
На сайте ПроДокторов опубликованы итоги Премии ПроДокторов 2020.

Стали известны итоги Премии ПроДокторов 2020
16.11.20 14:56    214  фото: INNOV.RU

На сайте ПроДокторов опубликованы итоги Премии ПроДокторов 2020. По версии РБК, это самый крупный в стране сервис отзывов о врачах. Проведение Премии ПроДокторов, основанной на мнениях пациентов, – инициатива ресурса. Набравшие наибольшее количество положительных отзывов, врачи и медицинские учреждения становятся лауреатами премии. Ресурс охватывает 92 крупных города и 82 российских региона.
С помощью искусственного интеллекта для подведения итогов было проанализировано свыше 400 тысяч отзывов, оставленных пациентами с 1 ноября 2019 года по 31 октября 2020 года, при этом процесс занял почти сутки. Неврологи, стоматологи и гинекологи оказались наиболее популярными медицинскими специалистами, о которых отзывались пациенты. Жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края, показало исследование, оставляют отзывы чаще всех, а меньше всех отзывов опубликовано о врачах Алтая, Ненецкого и Чукотского АО. Наличие не менее 10 врачей конкретной специализации, о которых пациенты оставляют отзывы в данном регионе, было важным условием для участия в Премии ПроДокторов 2020. Более 3000 врачей и около 2000 медицинских клиник названы лауреатами премии.
В рамках ток-шоу в режиме онлайн прошла церемония награждения Премии ПроДокторов 2020 – этого потребовала неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Татьяна Лазарева стала ведущей события, во время которого она и ее гости также обсудили тему пациентоцентричности и эффективных коммуникаций между врачом и пациентом.
Каждый отзыв, оставленный пациентом – это оценка специалиста и показатель его пациентоцентричности, отметил Сергей Федосов, основатель ПроДокторов.  Поэтому составлять народный рейтинг лучших врачей и клиник, а затем определять лауреатов Премии ПроДокторов, компания решила именно на основании мнений пациентов.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»