Специальная база биометрических данных будет предоставлена в пользование российским врачам

30 сентября 05:30
Данное новшество поможет развитию актуальной на сегодняшний день дистанционной медицины.

Специальная база биометрических данных будет предоставлена в пользование российским врачам
24.06.16 13:40    1576   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

У российских медиков в скором времени появится очень удобный сервис – база биометрических данных. Пока что данный проект находится в стадии разработки, но по его завершению в руках врачей окажется полноценный инструмент по идентификации пациентов. Таким образом, база предоставить возможность развития актуальной на сегодняшний день дистанционной медицине.

В базе будут данные не только самих пациентов, но и врачей. Таким образом, врач сможет идентифицировать больного по изображению его лица и образцу голоса, а пациент сможет убедиться в том, что перед ним настоящий квалифицированный медработник.

Идентификация пациента с помощью биометрической базы имеет большое развитие. Есть случаи, когда узнать личность пациента довольно просто, если он сам имеет возможность предоставить документы. Но есть и особые случаи, когда люди получают сильнейшие ожоги или обширные травмы, не позволяющие разглядеть даже лица. В таких критических случаях именно биометрическая база будет выполнять свою работу.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия