Соцсеть Facebook обогнала Google по новостному трафику

21 декабря 01:42
Это стало известно в ходе проведённого анализа.

Соцсеть Facebook обогнала Google по новостному трафику
20.08.15 16:28    1011   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

В ходе анализа интернет-трафика, который провели специалисты компании Parse.ly, стало известно, что социальная сеть Facebook смогла обогнать поисковую систему Google по количеству переходов с неё на другие ресурсы, а в частности по новостному трафику.

Известно, что специалистами было изучено более четырёхсот самых крупных новостных веб-ресурсов, включая информационные издания, которые зарабатывают более шести миллиард просмотров за месяц, а также имеют более миллиарда уникальных посетителей за этот период времени. Как оказалось, часть, которую занимает Facebook составляет 43 процента переходов, а доля Google – 38 процентов.

Стоит отметить и то, что в последний раз социальная сеть Facebook смогла обогнать поисковую систему в октябре прошлого года.

В свою очередь специалисты компании говорят о том, что такой значительный прорыв происходит из-за того, что популярность социальных сетей растёт, в отличие от поисковых, и в этом нет ничего удивительного. При этом многие аналитики говорят о том, что такая тенденция сохранится и в скором времени поисковые системы совсем потеряют свою популярность и актуальность.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»