Сообщение о взломе аккаунтов в Mail.Ru назвали вбросом

26 февраля 13:32
Специалисты сервиса указывают, что они серьёзно следят за безопасностью.

Сообщение о взломе аккаунтов в Mail.Ru назвали вбросом
08.05.16 13:43    1116   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Вчера, 7 мая, представители Mail.Ru официально заявили о том, что все сообщения, которые появились на днях с информацией о взломе шестидесяти миллионов аккаунтов в Mail.Ru, являются самым настоящим вбросом, они далеки от реальности.

Специалисты компании отметили, что они проанализировали базу данных, которая, как пишут СМИ, была похищена, и пришли к выводу, что большая часть этой информации неактуальна, то есть, это некорректный и непрофессиональный фальсификат.

Представители компании говорят о том, что, скорее всего эта база «была склеена» из старых и уже недействительных баз, но вот зачем это было сделано ещё непонятно, это остаётся загадкой для специалистов.

В свою очередь специалисты сервиса отмечают, что пользователи могут не переживать по поводу безопасности своих аккаунтов, потому что за этим серьёзно следят, и если бы была какая то неприятность, все пользователи получили бы соответствующие уведомления.

При этом многие аналитики говорят о том, что Алекс Холден специально сделал этот вброс, чтобы привлечь к себе и своему бизнесу внимание. Это довольно неплохой шаг, и так поступают очень многие «нерадивые» специалисты по кибербезопасности.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»