Sirin Labs приступила к продажам смартфона SIRIN V3 с надежной защитой

22 октября 17:51
В смартфоне применяются технологии, активно используемые военными, спецслужбами и правительственными организациями.

Sirin Labs приступила к продажам смартфона SIRIN V3 с надежной защитой
09.06.21 8:32    216  фото: INNOV.RU

На рынок в июне этого года компания Sirin Labs (основной инвестор – казахский бизнесмен Кенес Ракишев), выпускает смартфон SIRIN V3 с полной защитой данных пользователей. Уже стартовал прием предзаказов. Sirin Labs несколько лет назад первой разработала блокчейн-смартфон FINNEY со встроенным криптокошельком – любые операции с криптовалютой можно было осуществлять абсолютно безопасно. В презентованном сегодня устройстве защищены уже все пользовательские данные.
Для Sirin Labs вопрос безопасности всегда был главным, отметил Кенес Ракишев. Осуществляя целостность устройства посредством поэтапной проверки безопасности, защищенная платформа обнаруживает любое вмешательство в устройство. В смартфоне применяются технологии, активно используемые военными, спецслужбами и правительственными организациями.
Реализованное в смартфоне программное решение Dual-Persona предоставляет пользователям два полностью отделенных друг от друга, но с возможностью переключения с одного на другое, пространства – рабочее и личное. Система основана на платформе мобильной безопасности Samsung Knox. В Sirin V3 ™ применяется система предотвращения вторжений (IPS) на основе поведения и машинного обучения для проактивной киберзащиты в режиме реального времени, включенная в многоуровневый пакет кибербезопасности.
Устанавливать приложения владельцы SIRIN V3 могут только из Google Play Store, используя персональный режим (Personal mode), обеспечивающий и защиту от вирусов. А режим рабочего пространства (Work Space mode) блокирует установку сторонних приложений, предлагая собственные предустановленные программы. В этом режиме нет доступа к копированию данных, записи аудио и возможности делать снимки с экрана.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений