Штат Иллинойс внедряет блокчейн-технологию с самого рождения

20 марта 01:49
Сертификаты о рождении будут выдаваться по-новому.

Штат Иллинойс внедряет блокчейн-технологию с самого рождения
04.09.17 14:27    812   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В штате Иллинойс будет запущен тестовый проект, в основе которого лежит применение блокчейн-технологии при выдаче сертификатов о рождении, или свидетельств о рождении, иными словами. В специальный контролируемый блокчейн можно будет заносить данные о рождении ребенка непосредственно в момент рождения. Доступ к нему будет как у врачей, так и у родителей. Однако, оцифровка свидетельств о рождении является лишь частью одного глобального проекта государственного значения.

По словам Дженнифер О’Рурк, которая служит связующим звеном по интеграции блокчейн-проекта в штате Иллинойс, платформа оцифровки и перевода в блокчейн, в конечном счете, приведет к созданию более широкого инструмента идентификации личности.

Специалист по внедрению блокчейн комментирует, что благодаря новому проекту компании и государственные структуры смогут быстро идентифицировать личность каждого гражданина.

В рамках нового проекта компании и государственные учреждения смогут проверять полную информацию человека, зарегистрированную при рождении.  Криптографический способ позволит осуществлять подпись данных, таких как имя, дата рождения, группа крови и т.д. Все эти данные будут храниться на защищенном реестре.

О’Рурк заверяет, что проект будет реализован в скорое время. По его итогам будет сделано официальное объявление. Мероприятие намечено на конференции MyData2017, которая состоится в Хельсинки.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия