Сеть бесплатных зарядных станций для электрокаров появится в Москве

16 сентября 22:05
Авто можно будет заправить с помощью бесконтактной карточки.

Сеть бесплатных зарядных станций для электрокаров появится в Москве
30.05.16 14:19    1495   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

В Москве намерены запустить сеть зарядных станций для личных электромобилей, сообщили представители департамента топливно-энергетического хозяйства столицы.

Проект будет запущен в пилотном режиме и предусматривает бесплатную заправку автомобилей на первом его этапе. Чтобы осуществить заправку достаточно будет приложить к колонне зарядки бесконтактную карточку клиента.

Пресс-служба департамента топливно-энергетического хозяйства столицы сообщает, что такую карточку можно оформить в центральном офисе «МОЭСК» на улице Солженицына. Кроме того, все зарядные станции будут отмечены на картах города.

В этом проекте кроме департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы принимают участие департамент транспорта и департамент природопользования, «Россети» и «Мосэнерго».

Ранее сообщалось, что в России будет создано беспилотное воздушное такси. Первый отечественный пассажирский беспилотник будет создан на базе грузовой версии , получит название «СерВерт СВ5Б» и предназначается для внеаэродромного базирования.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»