Сближению народов способствует международный российско-узбекистанский форум в Челябинске

03 февраля 15:44
Делегации из российских и узбекистанских городов стали участниками организованного в Челябинске 9 июня российско-узбекистанского международного форума «Россия-Узбекистан: от взаимовыгодного партнерства к стратегии союзничества».

Сближению народов способствует международный российско-узбекистанский форум в Челябинске
15.06.21 17:35    245  фото: INNOV.RU

Делегации из российских и узбекистанских городов стали участниками организованного в Челябинске 9 июня российско-узбекистанского международного форума «Россия-Узбекистан: от взаимовыгодного партнерства к стратегии союзничества». На пленарном заседании и трех секциях состоялось обсуждение торгово-экономических и межнациональных отношений, а также молодежного туризма.
В числе затрагиваемых проблем – Адаптация иностранных граждан из Центральной Азии в принимающем сообществе, обмен опытом между молодежными парламентами двух стран и по линии Домов дружбы России и Узбекистана в целях укрепления и развития межкультурных связей, необходимость создания курса истории стран СНГ или Евразии в вузах. Было отмечено, что в обеих странах есть широкий общественный запрос не только на сближение народов России и Узбекистана, но и на выстраивание связей между молодыми предпринимателями.
Форум дал конкретные практические результаты, заявили эксперты, высоко оценив итоги события. Председатель Узбекского военно-исторического общества Бахром Исмаилов считает, что на форуме собрались самые яркие представители образования, науки и туризма, которые взаимообогатились новыми планами и идеями. Советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Мишин также не сомневается, что многие предложения, высказанные участниками форума, найдут отражение в практических решениях.
Организаторами конвента выступили Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области, Федеральное агентство по делам национальностей, Узбекское военно-историческое общество, АНО «Лидеры международного сотрудничества», Экспертный клуб «Урал-Евразия» (Екатеринбург), Политологический центр «Север-Юг».

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»