«Ростелеком» представил систему видеопоиска человека в толпе

26 сентября 22:54
Разработка представлена для обеспечения безопасности людей.

«Ростелеком» представил систему видеопоиска человека в толпе
10.06.16 9:37    1851   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

«Ростелеком» на международном форуме «Технопром» в Новосибирске представил одну из своих разработок — комплекс видеонаблюдения, способного находить людей в местах массового скопления. Об этом пишет портал info.sibnet.ru.

Разработка представлена компанией посредством спутниковых и компьютерных технологий и направлена на обеспечение безопасности людей, помогая в этом вопросе специальным ведомствам и подразделениям.

По словам директора департамента прикладных проектов ПАО «Ростелеком» Дмитрия Гуртова, у компании есть полная аккредитация и все разрешения на использование биометрического распознавания лиц.

Так для определения места нахождения, например преступника, в местах массового скопления людей — вокзалы, стадионы, достаточно загрузить его фотографию в базу. После чего система разыщет преступника и оповестит полицию об этом.

Также компанией «Ростелеком» был представлен «умный домофон», переадресующий звонок в квартиру на смартфон хозяина жилища.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»