«Ростелеком» и ВГТРК запустят телеканалы в Бразилии и Мексике

01 сентября 21:45
Канал будет транслировать российские сериалы.

«Ростелеком» и ВГТРК запустят телеканалы в Бразилии и Мексике
27.08.15 12:31    1015   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот

Для запуска телеканала с российскими сериалами «Ростелеком» планирует инвестировать в этот проект «Цифровое телевидение» или ЦТВ — два миллиарда рублей. Сообщается, что канал будет запущен в Бразилии и Мексике. И это является совместным проектом «Ростелекома» и ВГТРК.

Кроме того, в других странах Латинской Америки начнут вещать платные российские познавательные каналы IQHD и мультипликационные Ani. Взамен в России появится телеканал с латиноамериканскими сериалами.

Председатель совета директоров ЦТВ Дмитрий Медников и по совместительству заместитель гендиректора ВГТРК, рассказал, что ЦТВ ведет переговоры о партнерстве с крупнейшими международными вещателями.
Если стороны договорятся, то ЦТВ может выйти на различные рынки. Недавно ЦТВ объявило о выходе в Индию, там был подписан договор о совместном вещании с госкорпорацией PrasarBharati.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»