Российскому стартапу Cindicator удалось провести успешное ICO

16 марта 21:29
В результате этого было собрано 15 миллионов долларов.

Российскому стартапу Cindicator удалось провести успешное ICO
27.09.17 10:42    1109   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Российский стартап Cindicator 12 сентября дал старт ICO. И уже 24 сентября размещение первичных токенов было завершено. Cindicator представляет из себя сервис предиктивной аналитики, осуществляемой как для рынка финансов, так и для рынка критповалют. Уже сейчас известно, что ICO стартапа привлекло 4057 инвесторов. Соответственно, такое количество пожелало прибрести токены стартапа. Токены носят название CND.

Сервис Cindicator работает с 2015 года. Он способен проводить анализ, использую технологии больших данных, а также машинного обучения. В результате анализу подвергаются прогнозы по финансовым рынка, ценным бумагам и т.д.. А сам сервис их усредняет.

Организаторы рассказали, что средства, которые удалось получить от ICO, будут направлены на различные операционные расходы, а также непосредственно на разработку. Необходимо еще заложить бюджет на маркетинг. А в дальнейшем Cindicator образует специальный фонд, который самостоятельно будет осуществлять инвестирование, отталкиваясь от получаемых усредненных прогнозов.

Напомним, что ICO стал новым популярным методов получения инвестирования для начинающих проектов, которым тяжело получить необходимые средства на развитие. Перспективные проекты как правило проводят достаточно успешное ICO.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия