Российские пользователи все чаще предпочитают мессенджеры обычным смс-сообщениям

31 октября 13:33
За 2016 год резко вырос спрос на функции мессенджеров.

Российские пользователи все чаще предпочитают мессенджеры обычным смс-сообщениям
22.02.17 13:15    1358   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

По итогам исследования, проведенного Ipsos Mori, были получены результаты, показывающие, что российские пользователи всё чаще пользуются мессенджерами, социальными сетями и электронной почтой для общения нежели смс-сообщениями. Сегодня современные смартфоны позволяют иметь целый набор различных мессенджеров и сервисов для общения при наличии подключенного интернета. Соответственно, пользователи чаще прибегают именно в интернет-ресурсам и сервиса для общения, чем к традиционным сообщениям смс.

Также примечательным стал тот факт, что возраст аудитории пользователей меняется. К примеру, всё больше к пользованию сервисами прибегают пользователи как старшего возраста, так и более младшего относительно среднего. Скорее всего причинами всему является еще и финансовый аспект. Т.к. проще платить за интернет в смартфоне, чем за отправку смс-сообщений, которые по сравнению с трафиком потребляемого интернета имеют более дорогие тарифы отправки.

В целом, за 2016 год спрос на сервисы мессенджеров возрос на 60%, что является более чем показательным.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»