Российские хакеры похитили данные 57 млн пользователей сервиса Mail.ru

07 апреля 16:29
Информация не точная, но изменить пароль будет не лишним.

Российские хакеры похитили данные 57 млн пользователей сервиса Mail.ru
05.05.16 13:43    1483   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Согласно информации специалистов агентства Reuters, российские хакеры, с помощью серьёзных манипуляций, смогли похитить личные данные почти шестидесяти миллионов пользователей известного многим российского сервиса Mail.ru. Помимо этого, мошенники смогли получить и личные данные пользователей таких американских сервисов, как Google, Yahoo, а также Microsoft. По словам специалистов агентства, дело довольно серьёзное, дальнейшие действия хакеров могут принести серьёзные проблемы.

Также специалисты обращают внимание на то, что кибер-преступники в ходе «интернет-атаки» смогли похитить данные более, чем 270 миллионов пользователей, но не все полученные сведения точные и полные, многие аккаунты не имели логинов и паролей, что говорит о том, что большей части пользователей повезло в этом.

В свою очередь многие специалисты, которые рассматривали этот вопрос, говорят о том, что у всех этих сервисов довольно прочная защита, и вероятнее всего это просто слова, которые руководители компаний используют в своих целях. Такие заявления, по словам кибер-специалистов, довольно часто поступают от крупных сервисов, и чаще всего они не имеют подтверждения. Но, не смотря на это, специалисты говорят о том, что лучше всё таки изменить пароль в аккаунте Mail.ru, так будет надёжнее.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»