России предсказывают мировое лидерство в использовании технологии блокчейн

11 декабря 08:18
Дальнейшее развитие событий комментирует председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков.

России предсказывают мировое лидерство в использовании технологии блокчейн
11.09.17 11:50    1054   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Технология блокчейн в России имеет большие перспективы. Об этом говорит председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков. По его мнению, уже в 2018 году РФ станет мировым лидером по повсеместному внедрению технологии блокчейн. Горьков подчеркивает, что в 2019-2020 годах  начнется уже непосредственное массовое использование инновационной технологии.

Также возрастающий неподдельный интерес разработчиков к технологии создает потребность в ней самой. Кстати, буквально в октябре специалистами ВЭБ будет подготовлен список возможных направлений, где было бы уместно применение технологии блокчейн. На первом этапе с помощью запуска пилотных проектов можно будет определить все стороны, а также подводные камни от применения технологии.

Известно, что на уровне правительства РФ создана специальная группа по внедрению блокчейн. Причем. Подобный опыт не применен ни в одной стране мира. Со стороны ВЭБ ведутся многочисленные переговоры о возможности внедрения технологии, например, с такими крупными компаниями как «Почта России» и «Ростелеком».

Повсеместное внедрение технологии автоматически сделает Россию лидером в данном области.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия