Роскомнадзор планирует проверить всех операторов связи

05 октября 23:02
Для этого ведомство запустит систему «Ревизор».

Роскомнадзор планирует проверить всех операторов связи
20.04.16 14:39    1661   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Согласно многочисленным сообщениям в отечественных средствах массовой информации, в ближайшее время Роскомнадзор планирует проверить всех операторов связи, которые работают на территории Российской Федерации. И, известно и то, что для этого ведомство планирует запустить систему «Ревизор», которая предназначена не только для проверки операторов связи, но и для их автоматической блокировки.

По словам замглавы Роскомнадзора Олега Иванова, система «Ревизор» предназначается для контроля выполнения компании блокировки доступа к сайтам из «чёрного списка» ведомства.

Стоит отметить, что по предварительным планам ведомства, система будет запущена уже в конце текущего года, но это произойдёт только в том случае, если специалисты успеют вовремя закончить установку аппаратно-программного обеспечения. На данный момент, по словам представителей ведомства, никаких задержек нет, всё идёт по плану, но в дальнейшем может случиться всё, что угодно, поэтому конкретную дату запуска проекта сложно назвать.

Также нужно сказать и о том, что сейчас уже действуют тестовые части программы, которые в скором времени будут заменены на окончательные, которые охватят всех мобильных операторов, работающих в стране.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»