Р7-Офис на 150% готов заменить Microsoft – мнение гендиректора АНО «Цифровые платформы»

14 ноября 18:37
Мнением о российских системах поделился с телеграм-каналом «Радиоточка НСН» генеральный директор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин.

30.10.21 10:18    150  фото: INNOV.RU

Мнением о российских системах поделился с телеграм-каналом «Радиоточка НСН» генеральный директор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин. В числе обсуждаемых тем одной из главных стала готовность России перейти на отечественное программное обеспечение. Оно по функционалу должно полностью заменить все привычные аналоги.
Российское ПО эксперт считает более безопасным и предсказуемым, хотя все решения, которые применяются в органах власти, по его словам, в обязательном порядке проверяются на безопасность и проходят различные тестирования.
Арсений Щельцин сравнил российские системы с Microsoft, подчеркнув, что в сфере офисного ПО в настоящее время они иностранного разработчика превосходят. Наиболее интересной эксперт назвал платформу «Р7-Офис» от АО «Р7». Она имеет отличный функционал и богатую историю, отметил он, добавив, что этот продукт в России ряд учреждений могут получить бесплатно.