Продвижение сайтов в поисковых системах: что нужно знать

04 октября 00:59
Несколько полезных советов для новичков.

Продвижение сайтов в поисковых системах: что нужно знать
29.05.18 21:13    1104   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Сегодня, в виду активного развития технологий и Интернета, многие люди задумываются о создании своего сайта. Но, к огромному сожалению, многие из них не знают, что для того, чтобы ресурс полноценно функционировал, был большой поток посетителей из поисковых систем Google и Яндекс, необходимо заниматься продвижением сайта. Самый лучший вариант – доверить это дело специалистам, которые не понаслышке знают, что такое продвижение сайтов и регулярно этим занимаются. Но, если этот вариант по каким-то причинам не подходит, можно попробовать сделать это самостоятельно, вооружившись несколькими актуальными советами от специалистов.

Так, в первую очередь, при желании продвинуть сайт в поисковых системах, необходимо заняться контентом ресурса. В частности, речь идёт о том, что весь контент сайта, как текстовый, так и графический, должен быть качественным и уникальным. В этом случае речь идёт о том, что всё информационное наполнение ресурса должно максимально отвечать реальным потребностям пользователя. К тому же, все тексты должны быть уникальными, а не скопированными из других источников.

Следующий момент заключается в необходимости регулярно добавлять свежую информацию на сайт. Крупные поисковые системы Яндекс и Гугл не любят «тихие» сайты, на которые лишь изредка добавляется информация, у них в приоритете ресурсы с постоянно обновляющимся контентом. При этом важно понимать, что добавляемая информация должна быть свежей и актуальной, а не устаревшей и не имеющей никакого смысла.

Также необходимо стараться избегать страниц с маленьким контентом. Дело в том, что этот момент может привести к значительному снижению среднего времени посещения ресурса, а это не очень хорошо скажется на показателях. Дело в том, что поисковики любят сайты, на которых пользователи «проводят много времени».

Не менее важно заниматься продвижением контента, например, дублируя анонсы в социальные сети, делая рассылку по электронной почте. При этом, если говорить о соцсетях, лучше сразу задействовать все наиболее крупные (ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, Твиттер), а не одну, так эффективность будет в разы выше.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»