Проблемы лечения пациентов-орфанников обсудили в Рязани

09 октября 17:35
В ходе мероприятия обсуждался ряд вопросов, связанных с доступностью высокотехнологичной диагностики и преемственностью лечения

Проблемы лечения пациентов-орфанников обсудили в Рязани
14.12.21 15:42    162  фото: INNOV.RU

В Рязани обсудили проблемы лечения пациентов с редкими наследственными и генетическими заболеваниями. Для этих целей межотраслевым объединением «Фармпробег» было организовано стратегическое совещание «Доступ к инновационной терапии и перспективы персонализированного подхода в диагностике и лечении пациентов с генетическими и наследственными заболеваниями: реальность и ожидания».
В ходе мероприятия обсуждался ряд вопросов, связанных с доступностью высокотехнологичной диагностики и преемственностью лечения. Кроме того, собравшиеся уделили время комплексному подходу к организации медпомощи людям, у которых выявлены наследственные и генетические заболевания.
Системной работе по созданию в РФ системы оказания комплексной медицинской помощи и улучшения условий жизни лиц, страдающих редкими формами заболеваний, было посвящено выступление руководителя направления по взаимодействию с федеральными органами государственной власти АО «Рош-Москва» Сергея Авдеенко. Для ускорения, придания работе динамики и поступательности необходимо оптимально перераспределить полномочия центра и регионов – медицинские, организационные, финансовые. С этой целью следует модернизировать существующие и создать новые механизмы, направленные на закрепление облегчения получения медицинских услуг пациентами с любыми заболеваниями, вне зависимости от их возраста и места проживания.
Организаторы совещания направят конкретные предложения, нацеленные на усовершенствование механизмов (включая организационные и законодательные) по всем указанным направлениям. Они будут сформулированы в итоговой резолюции, которую отправят исполнительным и законодательным органам власти для подробного рассмотрения.
Фото: Pexels

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия