Приобретение б/у сервера – важная часть бизнеса

23 декабря 04:37
Сегодня любая производственная фирма должна иметь собственный сервер. Это оборудование необходимо для хранения всех данных предприятия, создания архивов, бухгалтерского учета.

Приобретение б/у сервера – важная часть бизнеса
31.07.17 15:37    2670  фото: INNOV.RU

Сегодня любая производственная фирма должна иметь собственный сервер. Это оборудование необходимо для хранения всех данных предприятия, создания архивов, бухгалтерского учета, мониторинга деятельности компании с помощью специальных программ, функционирования электронной почты и прочего. В продаже можно найти как новое серверное оборудование, так и уже подержанные варианты.

Конечно, предпочтительнее покупка неиспользованных установок. Однако сервер бу отличается не меньшим качеством, чем новые изделия. Кроме того, такое оборудование имеет более привлекательную цену. Его можно приобрести за стоимость, которая на 80% ниже, чем у новых установок. Это позволяет значительно сэкономить финансовые средства производственного предприятия.

Как правило, среди подержанных серверов есть множество брендового оборудования. Такие установки характеризуются высоким качеством, хорошим уровнем производительности и надежной защитой. Перед покупкой необходимо узнать технические параметры изделия и его функциональные особенности. Многие продавцы осуществляют установку такой техники. Также они проводят техническое обслуживание и поддержку в течение гарантийного срока. После первого запуска серверного оборудования осуществляется его предварительное тестирование. Если все системы функционируют в штатном режиме, то клиент сможет подписать договор на оформление покупки.

Приобретение такого оборудования лучше осуществлять в проверенных компаниях. Как правило, они имеют свой сайт в интернете, где можно изучить всю информацию о поставщике и товарах, которые он реализует. Там же можно найти стоимость каждой установки и срок, в течение которого сервер находился в эксплуатации.

В каталогах компаний, занимающихся продажей б/у оборудования, можно купить сервер с любыми техническими параметрами. Изделия отличаются годом выпуска, торговым брендом, мощностными характеристиками, производительностью и ценовой категорией. Поэтому у каждого покупателя есть шанс приобрести технику, которая будет соответствовать всем необходимым показателям. Кроме того, солидные фирмы предлагают клиентам бесплатную транспортировку своей продукции. Специалисты привезут серверное оборудование и установят его в отведенном для него месте. Также они осуществят его первоначальную настройку и объяснят, как пользоваться техникой.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»