Состоялась презентация ИИ-решений Hikvision для проведения досмотра багажа и грузов

03 октября 01:00
Одним из участников X Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму» в Нижнем Новгороде стала компания Hikvision. Мероприятие состоялось 14-16 сентября 2021 года.

Состоялась презентация ИИ-решений Hikvision для проведения досмотра багажа и грузов
27.09.21 20:33    188  фото: INNOV.RU

Одним из участников X Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму» в Нижнем Новгороде стала компания Hikvision. Мероприятие состоялось 14-16 сентября 2021 года. Представители вендора провели на форуме презентацию новейших решений для проведения досмотра багажа и грузов с применением искусственного интеллекта. Используя в работе нейросетевые алгоритмы и масштабную базу паттернов, Специальный сервер анализа данных (анализатор) выявляет опасные предметы в автоматическом режиме по их форме и материалу.
По словам руководителя управления по работе с ключевыми заказчиками Hikvision Russia Антона Голубева, применение на объектах транспортной инфраструктуры при досмотровых мероприятиях технологий искусственного интеллекта значительно сокращает время прохождения контрольного пункта и существенно снижает нагрузку на человека-оператора. Также Антон Голубев принял участие в дискуссиях по теме сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности, актуальности действующей нормативной базы и масштабной цифровизации транспортной отрасли. Он подчеркнул важность многостороннего диалога между производителем и конечным заказчиком (ОТИ), а также между производителем и проектными институтами для обмена информацией о современных трендах, новинках оборудования и технологий.