Преимущества использования видеоглазков для защиты территории

17 октября 20:04
Такие приборы сегодня очень востребованы.

Преимущества использования видеоглазков для защиты территории
15.04.16 9:15    1647   текст: Анна Некрасова  фото: Скриншот сайта rossi.ru

Ещё лет 30 назад в нашей стране не существовало более простых и эффективных способов защиты своей территории от нежеланных гостей, чем наличие собаки. В те времена этот вариант, действительно, был очень популярен. Однако прогресс не стоит на месте, и сейчас число технических средств домашней безопасности очень велико. В то же время остаётся некая проблема, ведь если приборы безопасности находятся на виду, любой злоумышленнику в первую очередь постарается их «обезвредить». К тому же, множество технических средств лишь привлечёт к жилищу ненужное внимание.

Сегодня решить эту проблему позволяет видеоглазок, так как с наружной стороны двери определить его наличие практически невозможно. Данное устройство представляет собой видеокамеру, имитирующую всем привычный дверной глазок.

Нужно сказать, что видеоглазок является разработкой отечественных специалистов. В России такие приборы безопасности получили распространение ещё в 1995 году и до сих пор во всех странах СНГ они очень востребованы.

Такая популярность видеоглазков неслучайна, ведь их преимущества очевидны. И основным достоинством этих устройств, пожалуй, является их незаметность. То есть, внешне будет виден лишь обычный глазок, видеокамера же остаётся за дверью.

С помощью видеоглазка можно вести запись всех посетителей даже при отсутствии источников освещения. При этом видеоканал может быть подключен к телевизору или компьютеру.

Также видеоглазок может быть включен в общую систему видеонаблюдения, позволяющую круглосуточно осуществлять контроль событий на территории или лестничной клетке.

Ещё одним плюсом устройства можно назвать гарантированную защиту от пулевого ранения через дверное отверстие для глазка.

Кроме того, по сравнению с видеодомофонами, аккуратные панели которых так и притягивают недоброжелателей, видеоглазок обойдётся гораздо дешевле.

Разумеется видеоглазки, как и любые другие приборы, имеют некоторые недостатки. К ним можно отнести возможность заклеивания или закрашивания злоумышленниками, отсутствие диалога с посетителями, возможные трудности монтажа, угол обзора менее 180 градусов, зависимость изображения от матрицы и освещения.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»