Подвесные потолки — отличное интерьерное решение для высоких технологий

08 июня 19:54
Больше, чем кажется на первый взгляд.

Подвесные потолки — отличное интерьерное решение для высоких технологий
13.05.16 17:13    916   текст: Ирина Зет  фото: INNOV.RU

В последние годы модно организовывать дома дизайнерский ремонт. Одной из самых модных тенденций являются гипсокартонные потолки. Подвесные потолки в короткие сроки успели завоевать популярность не только благодаря своему изысканному виду, но и практичностью. Это привело к тому, что за несколько лет существования гипсокартонных потолков, на рынке появилось множество конструкций и широкий выбор дизайнерских решений.

Удобство гипсокартонных потолков заключается в возможности маскировки строительных недочётов и других конструктивных элементов, которые не должны быть видны. В квартирах и офисах подвесные потолки из гипсокартона используют для того, чтобы спрятать в них оптоволоконные кабели, динамики стереосистем, проводку и вентиляционные отверстия. В офисах в при организации подвесных потолков в них маскируют охранные системы и видеокамеры.

На данный момент, чтобы получить красивый подвесной потолок из гипсокартона: стоимость монтажа, фото и расход материалов можно посмотреть на сайте специализированных компаний, которые могут предложить оптимальную конструкцию. Существует несколько конструкций подвесных потолков, различных по своей сложности дизайнерским решениям.

По конструктивному исполнению подвесные потолки делятся на одноуровневые и многоуровневые. Одноуровневые потолки считаются классической конструкцией. Их отличает универсальность и богатая палитра оттенков. Удобство такой конструкции заключается в том, что они могут быть организованы даже на наклонных плоскостях. Для многоуровневых потолков характерно разделение на несколько секций, благодаря чему появляется возможность сочетать сразу два или три материала. Многоуровневые потолки позволяют организовать подсветку или другие декоративные эффекты. Одним из самых популярных является конструкция «Звёздное небо». Навесные потолки «Звёздное небо» включают в себя оптоволоконные кабели, благодаря чему создаётся ощущение звёздного неба. Такие потолки — отличное решение для гостиной или спальни.

Для гостиной часто используют системы натяжных потолков «Дюна», в которых имеются изменённые формы.

Помимо этого, натяжные потолки отличаются системой креплений, которая позволяет зафиксировать констуркцию.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия