По мотивам популярного сериала «Игра престолов» создадут компьютерную игру

22 декабря 04:54
Разработчиком выступит китайская студия.

По мотивам популярного сериала «Игра престолов» создадут компьютерную игру
01.08.17 14:18    905   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Популярный сериал «Игра престолов» скоро перейдет в виртуальный мир. Это произойдет благодаря созданию компьютерной игры по мотивам истории. Разработчиком выступит крупная китайская студия Yoozoo. Данная компания специализируется на создании игр и приложений для смартфонов.

Разработчики уже имеют на руках подписанное соглашение с обладателем прав на сериал – компанией Home Box Office. Правообладатель настоял на обязательном участии Warner Brothers при создании компьютерной игры. Вероятно, что к концу 2017 года разработчики смогут представить бета-версию новой игры и открыть тестирование.

Разработчики пока что не огласили, в каком жанре будет создана игра, и за каких героев можно будет поучаствовать в истории. Также не оглашается конечная дата релиза.

Напомним, что «Игра престолов» это американский телесериал, отснятый в жанре фэнтези по мотивам романов «Песнь Льда и Огня», автором которых является Джордж Мартин. На сегодняшний день отснято 7 сезонов сериала. Первый сезон был показан в 2011 году. Крайний 7 сезон в качестве премьерного показа запущен совсем недавно и транслируется по всему миру с 16 июля. По некоторой информации известно, что планируется снять восьмой сезон, который станет завершающим.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»