Перепись населения в РФ в 2020 году пройдет при помощи смартфонов

25 октября 02:06
Дмитрий Медведев заявил, что перепись населения в РФ будет проходить с использованием сетевых технологий.

Перепись населения в РФ в 2020 году пройдет при помощи смартфонов
12.07.17 9:17    781   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, Всероссийская перепись населения в 2020 году будет проходить с использованием сетевых технологий, и работа в этом направлении уже начата.

Дмитрий Медведев предложил провести перепись населения в РФ тремя способами. Первый и более удобный – через интернет, где каждый гражданин РФ может заполнить переписной лист самостоятельно. То есть нужно будет ввести данные в любое удобное время, в любом месте, применяя домашний компьютер, смартфон либо другие устройства.

Второй метод заключается в использовании специальных планшетов. Это, по мнению премьер-министра, упростит дальнейшую обработку данных. Третий способ – обычный, как и раньше переписчики придут домой, и заполнят бумажные переписные листы.

Как отметил Дмитрий Медведев, «работа предстоит не маленькая, времени осталось не так много, нужно учесть опыт предыдущих переписей и проанализировать те проблемы, которые возникали раньше».

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»