Отпечаток пальца вместо банковской карты

21 февраля 18:58
Японские разработчики создали технологию оплаты товаров посредством отпечатка пальца.

Отпечаток пальца вместо банковской карты
12.04.16 14:16    1339   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В Японии разработчики представили новейшую уникальную технологию, позволяющую отказаться от банковских карт, как от средства оплаты товаров. Ее суть заключается в том, что средством оплаты станет отпечаток пальца покупателя. Т.е. раньше привычным процессом было предоставить банковскую карту для оплаты, то теперь даже этого не потребуется.

Новая технология оплаты товаров и услуг позволит не только упростить процесс, но и сократить риски. Речь идет о краже денежных средств. Согласитесь, что можно потерять банкноты, банковскую карту, но «потерять» палец уже куда сложнее. Технология идентификации через отпечаток палец уже применена в ряде функций. К примеру, компания Apple реализовала этот процесс как функцию авторизации в своих новых смартфонах.

Японские разработчики планируют запустить технологию в массовое использование к 2020 году и попробовать ее во время проведения XXXII летних Олимпийских игр. К новой технологии будут подключены рестораны и магазины.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия