Отныне криптовалюта Биткоин раскололась на части

10 мая 03:25
Есть старые и новые биткоины.

Отныне криптовалюта Биткоин раскололась на части
02.08.17 15:38    952   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Криптовалюта биткоины подверглась разделению, в результате чего сформировался новый вид Bitcoin Cash. Изначально китайские специалисты изменили протокол данной криптовалюты. Это было сделано по причине недовольства некоторых майнеров. Специально для них постарались внедрить другой протокол. Это повлекло раскол среди пользователей. В итоге образовалось 2 части пользователей: приверженцев старой криптовалюты и соответственно – новой.  

Что касается Bitcoin Cash,  то его технические характеристики стали относительно лучше. Это позволяет валютной сети работать быстрее и оперативнее. Спектр работоспособности ной криптовалюты также расширен. Но работоспособными остаются оба вида криптовалюты. Операции можно осуществлять и с Bitcoin, и с Bitcoin Cash. Эксперты тем временем уже зафиксировали спад курса старого вида биткоинов. А Bitcoin Cash подрос к тому курсу сразу же за один день своего существования.

Но есть и некоторые нюансы ,возникшие в результате разделения биткоинов. Например, некоторые площадки на бирже приостановили свою работу по транзакциям с биткоинами, т.к. смогли оперативно скоординировать свою работу. Также специалисты не исключают, что подобный процесс разделения криптовалюты может привести к дестабилизации ситуации на рынке.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»