Основу для развития региона и бизнеса создает инженерно-технологический интенсив «StartUp Степь»

28 сентября 19:57
Организаторы подготовили для участников интенсива «StartUp Степь» насыщенную деловую программу: ориентированные на достижение конкретных результатов образовательные треки, экспертные сессии, семинары, тренинги, мастер-классы.

Основу для развития региона и бизнеса создает инженерно-технологический интенсив «StartUp Степь»
20.08.21 12:26    233  фото: INNOV.RU

Мероприятия, подобные инженерно-технологическому интенсиву «StartUp Степь», создают основу для развития региона и бизнеса, заявил Андрей Гольм, руководитель АО «Оренбургские минералы». Интенсив с успехом прошел в августе в городе Ясном Оренбургской области. Он собрал из самых разных регионов России ученых, предпринимателей, изобретателей и представителей отраслевых ведомств. Участники получили возможность прокачать в сфере высоких технологий свои навыки, компетенции и знания и в дальнейшем могут применить их для интенсификации социально-экономического развития региона в рамках крупных производств.
Вице-губернатор, заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов заявил на сессии интенсива, что перед производителями и властями регионов стоит серьезная и большая задача – диверсификация экономики. Необходимо находить и создавать новые ниши, считает чиновник, чтобы остаться конкурентоспособными через 15-20 лет. Нужна направленная на формирование стартапов система. В пример Игнат Петухов привел ТОСЭР Ясный, где для формирования подрастающего поколения, которое создаст будущее, есть все.
Организаторы подготовили для участников интенсива «StartUp Степь» насыщенную деловую программу: ориентированные на достижение конкретных результатов образовательные треки, экспертные сессии, семинары, тренинги, мастер-классы. На мероприятии работали известные инновационные трекеры, которые рассказали о создании полноценного продукта из идей и чертежей. Представители крупных успешных компаний поделились опытом реализации высокотехнологичных проектов, с привлечением актуальных реализованных кейсов был также представлен передовой российский и международный опыт стартап-движения.
Финальный этап конкурса научно-технологических проектов и стартапов «Техновызов» по кейсу «Хризотиловая долина» стал одним из блоков программы интенсива «StartUp Степь». Победители конкурса получили гранты в размере 500 тысяч рублей, площадки для запуска пилота. Также после выполнения условия по гранту они смогут воспользоваться инвестициями для создания производства, которое станет резидентом ТОСЭР Ясный.
Интенсив «StartUp Степь», приуроченный к 60-летию города Ясный, порадовал участников и гостей также интересными культурными мероприятиями: гонкой изобретателей «Техновызов» в формате offroad и рок-концертом.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия